В Нижегородской области подведены итоги электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. В Нижегородской области подведены итоги электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ

Основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ – 1 июля.

Губернатор Глеб Никитин подвел итоги дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию в Нижегородской области. Глава региона вышел в прямой в эфир со студией в Москве и пообщался с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Мне хотелось бы поблагодарить Центризибирком за оказанное доверие. В Нижегородской области дистанционное электронное голосование по поправкам в Конституцию РФ прошло благополучно, без каких-либо серьезных замечаний. Около 140 тысяч человек зарегистрировались для участия. Явка составила почти 93% — это очень высокий показатель, который свидетельствует о том, что нижегородцы оценили удобство и доступность такого формата голосования. Напомню, что все, кто зарегистрировались, но по каким-то причинам не смогли выразить свое мнение электронным способом, могут сегодня прийти на избирательные участки. 1 июля – основной день голосования», — отметил Глеб Никитин.

Глеб Никитин отметил, что при необходимости тиражирования формата дистанционного электронного голосования Нижегородская область готова делиться опытом с другими регионами страны.

«Уверен, что за этой формой голосования будущее. Мы активно используем такие инструменты для выбора гражданами приоритетных объектов благоустройства или направлений распределения бюджетных средств. В каждом случае голосование позволяет более ответственно подойти к реализации проектов», — добавил губернатор Нижегородской области.

Поделиться новостью

 

Меню