Глеб Никитин: «Более 90% нижегородцев, зарегистрированных для участия в дистанционном электронном голосовании, уже отдали свой голос»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Глеб Никитин: «Более 90% нижегородцев, зарегистрированных для участия в дистанционном электронном голосовании, уже отдали свой голос»

Дистанционное электронное голосование завершается 30 июня, 1 июля – основной день голосования.

Более половины от общего числа избирателей уже проголосовали по поправкам в Конституцию РФ – об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Приятно, что нижегородцы проявляют такую гражданскую активность и неравнодушие. Электронным способом отдали свой голос около 90% тех, кто заранее зарегистрировался. Мне хочется поблагодарить всех, кто не остался в стороне. От нашего решения зависит будущее страны», — подчеркнул Глеб Никитин.

Он напомнил, что дистанционное электронное голосование завершается 30 июня.

«Тот, кто не успел отдать голос дистанционно, может завтра прийти на избирательный участок. Именно 1 июля было определено Президентом как основной день голосования. Уверен, что эта дата останется в истории страны, и у нас есть шанс стать частью этой истории. Абсолютная ценность детства и материнства, уважение к человеку труда, социальные гарантии, защита исторической памяти, новые возможности в государственном управлении – все это имеет значение для каждого человека. Нижегородцы всегда активно и деятельно участвовали в жизни России. Надеюсь, что так будет и в этот раз», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, что, по данным избирательной комиссии Нижегородской области, на 20:00 29 июня 2020 года в регионе общее число проголосовавших по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ достигло 1 283 461 человека, в том числе с помощью дистанционного электронного голосования – 122 815 человек.

Поделиться новостью

 

Меню