Время ремонта

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 33
  4. Время ремонта

Около 30 вопросов было рассмотрено на очередном оперативном совещании, которое состоялось под руководством главы Арзамаса Александра Щелокова.

Актуальным вопросом, хотя и вне повестки, стала проблема очередей в отделении «Ситикард» в связи с разблокировкой льготных транспортных карт (подробнее на стр. 7). Часть карт заработала автоматически, однако многим держателям пришлось обращаться лично в отделение, из-за чего образовалось скопление людей. Мэр указал на непрорабо-танность вопроса со стороны компании «Ситикард». По его инициативе, чтобы ускорить процесс, было принято решение увеличить количество рабочих мест для работников «Ситикард». Благодаря этому очереди поредели.

Обсудили ряд объектов строительства. Как сообщил первый заместитель главы администрации Михаил Гусев, на пристрой к детскому саду № 34 получено положительное заключение Госэкспертизы, сейчас в процессе согласование фасада. В графике — строительство корпуса школы № 7, оборудование в который будет доставлено после проведения конкурсных процедур. На разных этапах готовности проектов — центр культурного развития, детский сад в 12-м микрорайоне, городские системы ливневой канализации, очистных сооружений.

С понедельника закрыт мост на ул. Володарского, где начался демонтаж аварийных конструкций. Начато формирование технического задания на капитальный ремонт виадука на выезде из города. По сообщению директора службы городского хозяйства Николая Логинова, на этой неделе стартует асфальтирование дороги на ул. Калинина. Начинается конкурс на определение подрядчика, который проведёт ремонт ул. Кирова. Эта дорога станет четвёртой (кроме упомянутой ул. Калинина, также ул. Станционная и Советская) в списке асфальтируемых в этом году.

Наболевший вопрос со сломанным светофором на проспекте Ленина также нашёл своё решение. Необходимые детали для него заказаны, ремонт планируется закончить до конца этой недели. Дорожная страда продолжается и на тротуарах: в новый асфальт уже закатаны пешеходные дорожки на ул. Красный путь и Парковой, в минувшие выходные подрядчик перешёл к работам на ул. 1 Мая. Почти завершён ямочный ремонт — последнюю «партию» из 10 дорог 2-3 категорий отремонтируют к концу недели.

В связи с неудовлетворительной работой дано поручение расторгнуть контракт по озеленению города с ИП Аверин. Подрядчик не выполнил условия договора, не сумев даже посадить цветы к 9 мая и должным образом оформить цветник около мемориала в память погибшим 4 июня 1988 года.

Заместитель главы администрации по экономическому развитию и туризму Александр Матвеев рассказал о мерах поддержки для представителей малого и среднего бизнеса, пострадавших из-за эпидемии. На настоящее время принято 37 заявок на помощь от арзамасских предпринимателей. В финансовом выражении это почти 2 млн рублей, направленных на компенсацию оплаты труда работников ИП и юрлиц, самозанятых, а также затрат на оплату жилищно-коммунальных платежей.

По информации заместителя главы администрации по социальным вопросам Романа Шершакова, продолжается работа по подготовке к строительству первого в Арзамасе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). На сегодняшний день документация находится на согласовании в Нижегородсмете. Также Роман Викторович рассказал об арзамасских школьниках, которые по итогам учёбы отмечены медалями. В 2020-м таких выпускников 98 -на 18 человек больше, чем в прошлом году.

 

Поделиться новостью

 

Меню