Поездка по карте

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 33
  4. Поездка по карте

С 11 июня в Нижегородской области возобновлено действие льготных проездных. Для оплаты проезда необходимо сначала продлить срок действия неиспользованных в марте или апреле проездных билетов или приобрести новые.

Однако не у всех это произошло автоматически. Многие люди старшего поколения в понедельник были вынуждены прийти в пункт обслуживания «Ситикард», чтобы разблокировать свои транспортные карты.

Как пояснили в пресс-службе ООО «Ситикард», у большинства пользователей карты должны заработать сами, и их владельцам ничего не нужно для этого делать. Льготный социальный месячный проездной на неограниченное количество поездок, проездной школьника и студента, безлимитный месячный проездной абонемент продлеваются на июнь автоматически прямо на терминалах в общественном транспорте. Достаточно просто приложить транспортную карту, на которую был записан такой проездной, к терминалу кондуктора.

Для продления срока действия неиспользованных поездок на электронных льготных проездных на 20 и 40 поездок пользователю необходимо воспользоваться мобильным приложением «Ситикард», доступным на телефонах на платформе Android с функцией NFC. Карту нужно приложить к такому телефону два раза. Эта процедура занимает буквально несколько секунд. За помощью люди пожилого возраста могут обратиться к своим детям и внукам. Если не получается дистанционно разблокировать карту, то пользователь может обратиться в пункт обслуживания оператора.

Напомним также, что проездные на 20 и 40 поездок действуют неограниченное время — теперь они не «сгорают» по истечении трёх месяцев, как было раньше.

Поделиться новостью

 

Меню