Новый облик пешеходных территорий

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 33
  4. Новый облик пешеходных территорий

Тротуар от вокзала станции Арзамас-2 до кафе «Экспресс» по ул. Красный путь стал первым, который отремонтировали в рамках проекта «Пешком по Арзамасу» программы «Вам решать».

 

Долгие годы здесь невозможно было пройти, так как всегда стояла вода. Жители микрорайона № 2 не раз жаловались на это, да и обойти лужи было негде: с одной стороны — проезжая часть, с другой — кусты.

Для того, чтобы этого избежать в дальнейшем, тротуар подняли на 14 см: 10 см -щебёнка, 4 см — асфальт. По краям сделали специальные водоприёмники, по которым вода будет уходить вниз. Общая площадь отремонтированного тротуара составила 322 м, примерная стоимость работ — 572 тыс. рублей. Подрядчиком выступила нижегородская компания «АБЗ-160». Ремонт этого тротуара — один из шагов по возвращению утраченной инфраструктуры станции Арзамас-2.

— Последний раз ремонт этот тротуар видел более 30 лет назад, — рассказывает депутат городской Думы округа № 4 Роман Кудряшов. — Пройти здесь было просто невозможно и жителям, и работникам железной дороги, и приезжим. Просьбы и заявления о включении его в план благоустройства поступали ежегодно. И вот теперь желание иметь достойную пешеходную территорию исполнилось. В прошлом году был отремонтирован участок от магазина «Портал» до школы № 58, и теперь вся эта сторона имеет ровный хороший тротуар, соединяющий пр. Ленина с ул. Красный путь до вокзала станции Арзамас-2.

Всего в рамках реализации программы «Вам решать» будут приведены в порядок тротуары на 10 городских улицах.

Поделиться новостью

 

Меню