Жители 6 городов Нижегородской области участвуют в акции ОНФ «Тележка добра»  

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Жители 6 городов Нижегородской области участвуют в акции ОНФ «Тележка добра»  

Акция проходит в 15 магазинах на территории региона в рамках всероссийского проекта взаимопомощи #МыВместе.

В конце апреля в четырех нижегородских супермаркетах «АШАН» стартовала всероссийская акция ОНФ «Тележка добра». Она проходит в рамках всероссийского проекта взаимопомощи #МыВместе. Постепенно к акции присоединялось все больше магазинов, и сегодня  «тележки добра» и специальные боксы стоят в 15 магазинах в 6 городах: Нижнем Новгороде, Лыскове, Кстове, Павлове,  Арзамасе и Выксе.

В рамках этой акции любой желающий может приобрести продукты или товары первой необходимости и оставить их в качестве благотворительной помощи нуждающимся прямо в магазине, участвующем в акции. Возле касс установлены специальные тележки или корзины, куда можно положить свое «пожертвование» — пакет крупы, мучные изделия, сахар, консервы или бутылку растительного масла, чай и другие необходимые товары.

Продуктовые наборы из «тележек добра» волонтеры оперативно комплектуют и доставляют нуждающимся. Такую поддержку получают многодетные и малоимущие семьи, инвалиды, пенсионеры. На сегодня уже около 50 семей и одиноких пенсионеров, которые оказались во время пандемии в сложной жизненной ситуации, получили такие наборы. Например, на днях несколько пакетов с продуктами из «тележки добра» волонтеры привезли двум многодетным семьям в Нижегородском районе. Николай Панков, отец 5 детей, был очень благодарен: «Сейчас с работой и деньгами непросто. Спасибо за поддержку!».

«Эта акция продолжает масштабную работу, направленную на помощь нуждающимся, которую нижегородский штаб #МыВместе проводит в последние три месяца. Многие предприниматели и общественные организации объединились и уже помогают, их помощь неоценима. Шанс помочь ближнему теперь есть у всех нижегородцев. Если у вас есть возможность купить лишний пакет гречки или муки, пачку чая или кофе, вы можете просто оставить их в «тележке добра» после того, как расплатитесь у кассы. Вместе мы можем сделать больше добрых дел», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Алексей Алехин.

«Тележки добра» будут стоять в магазинах для благотворительной помощи нижегородцам и после завершения пандемии коронавируса. ОНФ и волонтерский штаб #МыВместе приглашают предпринимателей из других городов и районов области присоединиться к этой «доброй акции».

Адреса торговых центров, которые участвуют в акции «Тележка добра»:

— «АШАН»;

— ТРЦ «Фантастика», ул. Родионова, 187в;
— ТРЦ «Седьмое небо», ул. Бетанкура, 1;
— ТРЦ «РИО», Московское шоссе, 12;
— ТЦ «Крым», Южное шоссе, 2г;
— ТРЦ «МЕГА», д. Федяково, Кстовский район

Адреса магазинов:
— Торговые ряды «Жар-Птица», пл. Советская, д. 7;

— Магазин «Домашний», ул. Даргомыжского, д. 13а;
— Магазин «Светофор», деревня Ржавка, д. 8

Адреса магазинов «Магнит» в Н.Новгороде и области:
— Н. Новгород, ул. Чаадаева, 28;
— Н. Новгород, ул. Цветочная, 12;

— г. Кстово, ул. Ленина, 5А;
— г. Павлово, ул. Красноармейская, 33;
— г. Лысково, ул. Казанская, 1Г;
— г. Арзамас, ул. Мира, 26;
— г. Выкса, ул. Пушкина, 42.

 

Поделиться новостью

 

Меню