Каштановой аллее быть!

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 32
  4. Каштановой аллее быть!

Традиционно во Всемирный день охраны окружающей среды и Всероссийский день эколога на береговой территории Смирновского пруда прошла «зелёная» акция.

Её организатором выступил отдел по экологии и охране природы администрации города с участием молодёжной палаты при городской Думе, а также одного из малых предприятий, которое по собственной инициативе приобрело 10 саженцев.

Молодые каштаны из Бутурлинского питомника пополнили стройные ряды каштановой аллеи, которая появилась в прибрежной зоне пруда в 2013 году. Пройдёт ещё несколько лет и это место превратится в отличную зону отдыха для арзамасцев.

Также участники акции произвели уход и поливку за высаженными ранее деревьями и собрали мусор на берегу Смирновского пруда.

— В этом году из-за объявленной пандемии и режима самоизоляции такое мероприятие прошло впервые, — рассказывает начальник отдела по экологии и охране природы Галина Стрижова. — Мы благодарны и молодёжной палате, и сотрудникам малого предприятия за их неравнодушие к сохранению и приумножению зелёных насаждений в Арзамасе. Кстати, директор предприятия заверила нас в том, что теперь они будут ухаживать за высаженными саженцами и планируют ежегодно пополнять нашу аллею молодыми каштанами.

Поделиться новостью

 

Меню