Из парикмахеров в озеленители

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 32
  4. Из парикмахеров в озеленители

Теперь рабочий день пяти сотрудников салона красоты «Нефертити» начинается не с оказания парикмахерских и косметологических услуг, а с благоустройства прилегающей к их зданию территории.

Вот уже более двух месяцев — в период повышенной готовности — это малое предприятие закрыто для посетителей. Однако хозяйка салона — индивидуальный предприниматель Елена Горьева — смогла в таких непростых условиях сохранить коллектив и выплачивать ему заработную плату. Было непросто, особенно, когда доходы от бизнеса стали нулевыми. Она ждала, что государство и региональные власти не оставят её в беде и обязательно окажут поддержку. И дождалась.

— Когда я узнала, что мой бизнес попал под категорию наиболее пострадавших отраслей, стала искать, куда же мне обратиться за помощью, — рассказывает Елена Петровна. — Узнала, что всю необходимую информацию смогу получить в центре развития предпринимательства. Так и получилось. Там опытный юрист подробно объяснила мне, какие необходимые документы я должна предоставить, чтобы получить субсидирование 100% затрат на услуги ЖКХ и компенсацию затрат на зарплату сотрудников. Также специалист центра сам направил весь пакет документов в департамент экономического развития Арзамаса.

Сейчас по одному из условий получения мер региональной поддержки — отработки 20 часов в неделю на общественно значимых работах — сотрудники салона красоты благоустраивают палисадники, расположенные по обе стороны от входа в «Нефертити». Здесь они уже скосили траву, разбили клумбы, высадили цветы, пропалывают их и поливают.

— Мы очень довольны: и обещанную финансовую поддержку получили, и территорию свою преобразили, — отметила Елена Горьева. — Посмотришь вокруг — глаз радуется и верится, что скоро всё у нас будет хорошо.

Окна центра «Мой бизнес»:

АНО «Арзамасский центр развития предпринимательства», г. Арзамас, ул. Ленина, д. 51.

Телефоны: (8-83147) 9-13-21, 8-952-455-8-455. Сайт: мойбизнес52.рф; телефон горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.

Поделиться новостью

 

Меню