Глеб Никитин: «Почти 5 600 коек для пациентов с COVID-19 развернуто в больницах региона»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. Глеб Никитин: «Почти 5 600 коек для пациентов с COVID-19 развернуто в больницах региона»

47% нижегородцев, переболевших коронавирусом, уже выздоровели.

«В Нижегородской области развернуто почти 5 600 коек в больницах для пациентов с COVID-19. Это в 2,5 раза превышает норматив, изначально установленный на федеральном уровне. У нас достаточно и коек, оснащенных кислородом и аппаратами ИВЛ», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным на 11 июня 2020 года6 269 жителей региона, то есть 47% от общего числа заболевших, выздоровели от коронавируса. По числу выздоровевших и выписанных из больниц за сутки, по состоянию на 11 июня, Нижегородская область находится на 5 месте среди российских регионов

Как отметил Глеб Никитин, в Нижегородской области продолжают расширяться возможности системы здравоохранения для помощи заразившимся коронавирусом.

«Однако каждому необходимо по-прежнему сохранять бдительность, беречь себя и своих близких. Нам всем нужно помочь медикам в этот сложный период», — добавил глава региона.

По данным на 11 июня, в Нижегородской области зафиксировано еще 303 случая заражения коронавирусом, общее число заболевших достигло 13 341 человека.

Около 4,6 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Свыше 2,4 тысячи пациентов проходят лечение в больницах, 85 человек – в обсерваторах.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, по данным на 11 июня 2020 года от коронавируса скончались еще 2 жителя области, число летальных случаев достигло 152. У большинства погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

 

Поделиться новостью

 

Меню