Андрей Морозов: «Уличная преступность в период самоизоляции снизилась»

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 32
  4. Андрей Морозов: «Уличная преступность в период самоизоляции снизилась»

Благодаря усилиям органов правопорядка г. Арзамаса, полицейским удалось сохранить контролируемую оперативную обста -новку. Об этом рассказал начальник отдела МВД России по городу Арзамасу полковник полиции Андрей МОРОЗОВ:

— Всплеска бытовой преступности с начала периода режима самоизоляции в Арзамасе не зарегистрировано. К работе по охране общественного порядка привлекаются дополнительные сотрудники, представители ДНД, Росгвардии, администрации и волонтёры. Так что наряды полиции усилены. Ведётся разъяснительная работа с гражданами, которые в нарушение режима самоизоляции находятся на улице. Сотрудники полиции составили более 80 административных протоколов за неисполнение мер гражданами, принятых в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции.

Также к предусмотренной ответственности привлечено несколько организаций, которые игнорировали нормы безопасности.

Сейчас кроме контроля за режимом самоизоляции полицейские продолжают бороться с мошенничеством. Граждан обманывают как по телефону, так и при встрече, представляясь социальными работниками и т. п. Пока масштабного роста таких преступлений нет. Но практически ежедневно в оперативной сводке они фиксируются, причём жертвами становятся не только пожилые люди.

Сотрудники арзамасской полиции знают всех граждан, склонных к тем или иным правонарушениям и преступлениям. Все они состоят на учёте и с определённой периодичностью проверяются. Кроме того, правоохранители проводят большую работу с населением по предупреждению преступлений. В частности, гражданам стоит быть более бдительными, не оставлять без присмотра своё имущество.

Внимание! 

Если вы стали жертвой преступления, то постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, направление, в котором они скрылись, и своевременно сообщить об этом в полицию по телефону 78-060 или 78-061, с мобильного -102. При отсутствии такой возможности необходимо обратиться на стационарный пост полиции, в любую коммерческую точку такси. Диспетчер сообщит в полицию.

Поделиться новостью

 

Меню