Безответственно к ответственному

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правопорядок
  4. Безответственно к ответственному

Масочный режим в нашем регионе ввели с 19 апреля, а уже с 1 мая губернатор Нижегородской области ввёл обязательный масочно-перчаточный режим. Жители области не могут появляться в общественных местах без средств индивидуальной защиты.
Насколько ответственно арзамасцы соблюдают масочный-перчаточный режим проверяют в ходе регулярных рейдов специально созданные группы, в которые вошли сотрудники полиции, представители исполнительной власти и волонтёры. Последний такой рейд показал, что горожане безответственно подходят к соблюдению мер предосторожности. Регулярно в Арзамасе работает пять групп. Четыре из них проверяют людей, которые сидят дома на карантине, а одна группа работает на улицах Арзамаса.
В одном из таких рейдов приняли участие и сотрудники редакции. Первой точкой проверки стал парк — самое оживлённое место в городе. Здесь мы наглядно увидели безответственное поведение арзамасцев. На вопрос полицейских почему они находятся без масок и перчаток, пожимали плечами, отвечали, что не видят смысла в этом и что им неудобно гулять в средствах индивидуальной защиты. Такое отношение к мерам безопасности участники рейда увидели и на улице Калинина. Представитель исполнительной власти и волонтёр напомнили прохожим, что в области ещё с 1 мая введён обязательный масочно-перчаточный режим.
К сожалению, горожане не понимают всей серьёзности ситуации. В нашей области число заболевших с каждым днём не уменьшается, а только растёт. Давайте же будем соблюдать все рекомендуемые требования, чтобы трудные времена прошли, и мы все снова начали жить как прежде.

Поделиться новостью

 

Меню