Для безопасности горожан

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 29
  4. Для безопасности горожан

Более 20 вопросов было рассмотрено на очередном заседании по обеспечению безопасности дорожного движения, которое позавчера провёл первый замглавы Арзамаса Михаил Гусев.

При рассмотрении вопроса по оборудованию улично-дорожной сети города дорожными знаками, устройству искусственных неровностей на дорогах особое внимание было обращено на перекрёсток улиц Л. Толстого и Молокозаводской, так как за май там произошло три дорожно-транспортных происшествия. К концу следующей недели здесь будут установлены дорожные знаки и искусственные неровности. В эти же сроки они появятся и на других опасных участках. Полностью работа в этом направлении завершится в середине июля.

По словам директора службы городского хозяйства Николая Логинова, до конца следующей недели будут закончены работы по ямочному ремонту. В этот же срок перенесут светофор около ТЦ «Метро». В течение 10 дней закроют проезд через мост по улице Володарского, а ремонтные работы здесь продлятся почти шесть месяцев. В связи с этим будут созданы разворотные площадки около кафе «Камея» и на перекрёстке ул. Володарского — Березина.

Не осталось без внимания и предложение депутата городской Думы И. Георгиевского о создании двух пешеходных переходов по улице Пландина около центра занятости населения и магазина «Товары для дома». Комиссия на месте определит целесообразность их установки.

Поделиться новостью

 

Меню