Да будет свет

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 29
  4. Да будет свет

На прошедшей неделе состоялось подписание энергосервисного контракта с ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Это огромное для Арзамаса событие, к которому городская администрация во главе с мэром Александром Щелоковым шла больше года.

Согласно заключённому договору, в течение июня будет проанализирована вся система освещения в городе, определены категорийности участков, рассчитана мощность светильников на каждую дорогу и каждый перекрёсток. Все существующие 4300 натриевых светильника будут полностью заменены на светодиодные. На существующие опоры добавится 1540 новых светильников. Предстоит заменить аварийные опоры и не менее 20 км существующих линий электропередач на самонесущий изолированный провод. Вместо существующих четырёх линий управления городским освещением будут созданы 73 автоматизированные линии, что позволит отключать небольшие участки освещения.

Все работы должны быть выполнены до 1 декабря текущего года. Размер экономии электроэнергии в денежном выражении составит 98%. Срок энергосервисного контракта рассчитан на семь лет.

Поделиться новостью

 

Меню