ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 27
  4. ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

Мало кто знает, но в нашем городе существует такая общественная организация, как пограничное братство. Туда входят более ста мужчин-арзамасцев разных возрастов, которые служили в погранвойсках.

Образовалось братство пять лет назад, когда в свой профессиональный праздник пограничники раздавали сладости детям в парке. После этого они решили помогать своим сослуживцам и городу, стали планировать различные полезные мероприятия.

Ещё в 2015 году у пограничников появилось своё место — памятник в парке Победы, а территорию вокруг него они поддерживают за счёт собственных средств. Два года назад пограничники оказали помощь семье, которая потеряла родственника — их молодого сослуживца. На собранные средства была благоустроена его могила. Братство никогда никого не оставит в беде — всегда поможет, поддержит, выручит в трудную минуту.

В этом году сделано ещё одно доброе дело — установлена детская площадка в детсаду № 8. За помощью обратилась заведующая, так как игровые элементы были закуплены уже давно, а установить было некому. Пограничники сразу же откликнулись на просьбу и буквально за два часа поставили на место все конструкции. Также они планировали провести информационные уроки про пограничников в школах, но в связи с режимом повышенной готовности мероприятие было решено перенести на следующий год.

Поделиться новостью

 

Меню