Конференция онлайн

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 25
  4. Конференция онлайн

Позавчера, 12 мая, архитекторы Института развития городской среды Нижегородской области представили презентацию концепции развития улицы Карла Маркса.

На этот раз из-за режима повышенной готовности она проходила онлайн. Арзамасцам на нескольких интернет- площадках подробно рассказали об архитектурных решениях концепции, идентичности территории и обновлении транспортной схемы улицы. Отдельный рассказ был о «литературном перекрёстке» — пересечении улиц Карла Маркса и Горького.
К публичной презентации могли присоединиться все желающие, они задавали свои вопросы и давали комментарии к проекту в онлайн-конференции.
— При формировании концепции благоустройства улицы К. Маркса решающим было и остаётся мнение жителей. Результат, представленный на суд арзамасцев, как мне кажется, действительно заслуживает внимания. В то же время его реализация во всех деталях — дорогой проект. Поэтому будем расставлять приоритеты. Важно, что один из самых популярных запросов горожан — организация авто- и пешеходного движения на улице — нашёл интересное решение в концепции. Транспортную проблему предлагается ликвидировать за счёт ограничения сквозного проезда и расширения пешеходной части улицы. Такой вариант учитывает потребности как жителей улицы, так и любителей пеших прогулок. Стоит отметить, что концепция — это далеко не готовый проект. Предстоит большая работа с замечаниями и предложениями. В целом разработчики представили достойную концепцию, которая в полной мере раскрыла потенциал одной из старейших улиц Арзамаса, — рассказал мэр города Арзамаса Александр Щелоков.
Напомним, что первые общественные обсуждения комплексной концепции развития улицы Карла Маркса прошли в феврале текущего года. В них приняли участие более 130 арзамасцев.
В конце мая концепция развития ул. Карла Маркса и прилегающих территорий будет отправлена на конкурс «Малые города и исторические поселения».

Поделиться новостью

 

Меню