Всегда рады помочь

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 24
  4. Всегда рады помочь

В эти дни по всей стране прохо­дит акция «Мы вместе», в рамках которой активисты Центра разви­тия добровольчества «Мой город» доставляют продуктовые наборы людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Перед поездкой — инструктаж и обяза­тельный контроль температуры. Каждый волонтёр обеспечивается индивидуаль­ными средствами за­щиты и надевает спе­циальную манишку. В руках у ребят — списки и адреса. За один день нужно развести более сотни продуктовых на­боров. На автомоби­лях, предоставленных администрацией го­рода, волонтёры вме­сте с соцработниками приезжают к пожилым людям. В коробках всё самое необходимое: крупы, масло, консервы и даже сладости.

Волонтёры отправ­ляются к гражданам старше 65 лет. Именно эти люди оказались в группе риска в связи с распространением коронавирусной ин­фекции и вынуждены постоянно находить­ся дома. Именно им помощь сейчас не­обходима как никогда. А молодые люди с удовольствием рады сделать доброе дело.

— В подобной акции я участвую второй раз, — сказал волонтёр Александр Никола­ев. — Приятно помогать людям, поддержи­вать их в трудную минуту. Многие из тех, к кому мы приезжаем, искренне радуются и благодарят нас. Некоторые относятся настороженно — и их можно понять. Но от продуктовой помощи не отказывается ни­кто. Считаю, что такие акции нужны. Участ­вуя в них, мы показываем, что неравнодуш­ны к людям, которые находятся в тяжёлом положении. Мы всегда рады помочь!

Поделиться новостью

 

Меню