Славный день Победы!

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 24
  4. Славный день Победы!

Поздравления с 75-летним юбилеем Великой Победы.

Уважаемые нижегородцы, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Для многих из нас стало привычкой встречать этот праздник в кругу родных и близких, посещать массовые мероприятия. Мы со слезами на гла­зах и с радостью в сердце смотрели на ветеранов, общались с ними и лично благодарили за победу. К сожалению, свои коррективы внесло распростра­нение коронавируса. Сейчас поздравить их можно, увы, только на расстоя­нии. Потому что любое нарушение требований безопасности может навре­дить окружающим.

Призываю всех жителей региона ни в коем случае не пренебрегать правилами и встретить День Победы у себя дома! Отдельно хочу поблаго­дарить медиков и волонтёров, которые в это непростое время помогают ветеранам и пожилым людям. Вы — настоящие современные герои! Уверен, что пример наших предков поможет нам с честью преодолеть новые вызо­вы времени.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны за героизм и мужество! Желаю всем здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над Россией всегда будет мирным!

Глеб НИКИТИН, губернатор Нижегородской области.

 

Уважаемые арзамасцы! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

Благодаря ветеранам войны и труженикам тыла 9 Мая навсегда оста­нется праздником национального триумфа. Ваши подвиги, ратные и тру­довые, сохранили свободу и независимость нашей Родины, отпечатались в памяти потомков.

Спасибо, что выстояли! Мы обязуемся бережно хранить историческую память, передавать её своим сыновьям и дочерям, внукам и правнукам. Пусть небо всегда будет мирным, а нам не придётся платить за это ту не­померную цену, что заплатило поколение победителей!

Всем участникам Великой Отечественной, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны — крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Мира и счастья!

Вечная память всем павшим! Вечная слава всем победившим! Вечная слава героям!

Александр ЩЕЛОКОВ, мэр г. Арзамаса.

Игорь ПЛОТИЧКИН, председатель городской Думы.

 

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые нижегородцы!

От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днём Победы!

Это самый всенародный, почитаемый, волнующий сердце праздник, в котором смешиваются воедино слёзы радости и скорби. Мы в долгу перед теми, кто, не щадя жизни и здоровья, сражался на огневом рубеже за мир­ное небо, свободу и независимость нашей Родины, кто без сна и отдыха ра­ботал в тылу.

Учитывая колоссальный вклад, который внесли наши земляки в побе­ду, было направлено обращение Президенту Российской Федерации

В.В. Путину о присвоении Нижнему Новгороду почётного звания Россий­ской Федерации «Город трудовой доблести».

В этот священный день мы вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться домой, выражаем благодарность ветеранам, участникам Вели­кой Отечественной войны, труженикам тыла за возможность жить мирной жизнью. Мы гордимся вашим подвигом! Низкий поклон поколению побе­дителей!

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!

Евгений ЛЕБЕДЕВ, председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

Поделиться новостью

 

Меню