Река памяти

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 24
  4. Река памяти

Накануне 9 Мая в нашей группе ВКонтакте мы предложили читателям поделиться своими фотографиями, где они держат в руках транспарант с портретом своего родственника — ветерана Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» — это людская река, река памяти и уважения. По сложившейся традиции каждый год 9 мая по улицам наших городов идут люди с транспарантами с изображениями ветеранов Великой Отечественной. Вот и получается, что в каждом маленьком городе текут свои реки, чтобы влиться в целое море Победы.
В этом году из-за пандемии коронавируса перенесён парад Победы. Народное шествие «Бессмертный полк» также изменит формат: 9 мая оно пройдёт в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, в online-кинотеатре ОККО и на портале «Бессмертный полк России» (www.polkrf.ru).
Как отмечают координаторы акции, память о своём солдате — это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью «полка» можно иными способами. Например, сделать фото своей семьи вместе с портретом ветерана или записать рассказ о нём на видео, разместить это в социальных сетях с хештегом #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертный- полк2020. Такой пост из соцсетей «ВКонтакте», Facebook, «Инстаграм» с данным хештегом автоматически попадёт на сайт moypolk.ru в раздел #бессмертныйполкдома. Кроме того, ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день сайт пресс-центра «Бессмертного полка» будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Наша акция продолжается, поэтому все желающие могут добавить свои фотографии в альбом «В колонне «Бессмертного полка» в rpynne https://vk.com/album-36049896_273487874

Поделиться новостью

 

Меню