Особая взаимосвязь с людьми

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 21
  4. Особая взаимосвязь с людьми

Добровольчество является одной из сфер жизни, в которой многие развиваются и самореализуются, творят добрые и полезные дела. Именно благодаря волонтёрской деятельности активисты развивают в себе много важных социальных качеств.

Виктория  Якимова  узнала  о  Центре  развития  добровольчества  «Мой  город»,  посетив  уроки  в  рамках  проекта «Арзамасские игры». После  прохождения обучения  она  стала
участвовать  во  многих  мастер–классах данного  проекта  с целью  обучения  детей  и  взрослых.  На этом она не останавливалась и двигалась дальше.  За  два  года посетила  множество разнообразных  мероприятий,  которые помогли  набраться опыта.
– Добровольчество для меня – это не только  помощь  людям и животным, но и передача своего опыта, особая взаимосвязь с людьми, – уточняет Виктория.
Девушка  является  руководителем  направления «Культурное  волонтёрство». За  эти  два  года  принимала  участие  во  многих  мероприятиях:  «Росквиз»,  «День соседей»  «Смелые  люди», «ПроВектор»,  «Спорт  –  для всех»,  «Спортивное  лето», соревнования  по  велоспорту  и  другие.  И  даже  успела пройти  экспресс–обучение на  базе  телерадиокомпании «Арзамас». На одном из нескольких  мероприятий  в ДОБО  «Ласточка»  Виктория проводила обучение по проекту  «Арзамасские  игры»  и познакомилась  с  ребятами, с которыми по сей день поддерживает тесное общение, они вместе с ней стали принимать  участие  в  акциях  и мероприятиях.
–  Я  очень  рада,  что  стала  волонтёром,  тем  более в  такой  дружной  команде,  с замечательными  руководителями, и приобрела множество навыков, познакомилась с хорошими людьми, – отмечает Вика.
Поделиться новостью

 

Меню