Интеллектуальная элита школьников

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 20
  4. Интеллектуальная элита школьников

Около 60 учащихся 9-11-х классов стали победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и получили 90 вызовов по всем предметам.

Это почти в два раза больше по сравнению с прошлым учебным годом. Наибольшее количество вызовов пришло учащимся гимназии, лицея и школы № 1. Всего в региональном этапе приняли участие 56 человек и завоевали 16 призовых мест (это на семь мест больше, чем в прошлом году).
Победителями регионального этапа олимпиады стали двое школьников: по биологии — девятиклассник школы № 2 Дмитрий Калошкин, а по технологии — девятиклассница лицея
Юлия Куликова. Кстати, они же стали призёрами олимпиады и по другим предметам. Так, Дмитрий показал высокий уро¬вень знаний по географии, а Юлия Куликова — ещё и по МХК, обществознанию и экологии.
Сразу несколько призовых мест по разным предметам олимпиады заняли гимназисты: по информатике и математике — десятиклассник Александр Скрибняк, по английскому языку — учащаяся 11-го класса Екатерина Ганорская, по истории и МХК — одиннадцатиклассница Ульяна Костылёва и ещё одним призёром по МХК стал десятиклассник Владимир Ратин.
По литературе призовое место заняла девятиклассница школы № 1 Наталья Ильина, по обществознанию — одиннадцатиклассник школы № 3 Данила Евстифеев. Десятиклассник школы № 15 Владимир Кляпнев стал призёром по экологии, девятиклассник лицея Ярослав Мухатдинов — по технологии.
Кроме того, в этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике им. Максвелла приняли участие четверо учащихся 7-8-х классов из лицея и школы № 1б. Призёром этого состязания стал лицеист Никита Мендак.
Предметные олимпиады позволяют выявить и поддержать талантливых детей, стремящихся получить больше знаний помимо школьной программы. Безусловно, большую роль в успехах отличившихся учеников сыграли педагоги и родители. Они приложили немало сил и умений для того, чтобы их ученики добились таких высот. Такие достижения, несомненно, повод для гордости!
Поделиться новостью

Меню