Голубая мечта

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 18
  4. Голубая мечта

Два года назад Евгения Ковалевская в один из своих аквариумов поселила креветок, причём ракообразных не простых, а имеющих ярко-голубой цвет. В этом же аквариуме вместе с ними живут небольшие рыбки — неоны и сомики коридорасы-панды. Друг для друга они не представляют опасности. А вот для скалярий креветки стали бы отличным кормом.

— Креветки отличаются неприхотливостью, — рассказывает Евгения. — Им подходит обычная водопроводная вода, ёмкость небольшого объёма. Для начинающих аквариумистов креветки могут стать отличным вариантом. Стоит лишь на дно засыпать немного песка или мелкого гравия и посадить несколько водных растений — и благоприятная среда для выращивания креветок готова! Эти ракообразные поедают многие виды кормов, в общем аквариуме обычно подбирают несъеденные остатки пищи рыб, различную органику и водоросли.
Именно поэтому их часто называют «санитарами» аквариума. Также креветки легко размножаются. Но сразу увидеть их бывает сложно из-за их мизерных размеров.Только что рождённые особи не превышают и миллиметра, а взрослые могут вырасти до 1,5-2,5 см.
Голубые креветки — это селекционная форма широко известной креветки Neocaridina heteropoda. Существуют и другие яркие окраски. Они могут бегать по песку и листьям, а могут грациозно плавать в толще воды. Наблюдать за ними очень интересно!

Поделиться новостью

 

Меню