Неравнодушные

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 13
  4. Неравнодушные

В кабинете диагностической лаборатории «Гемохелп» прошла десятая по счёту акция фонда «Нижегородский онкологический научный центр» (НОНЦ) по сдаче крови на типирование для пополнения Общероссийского регистра потенциальных доноров костного мозга.

Такие акции в крупных городах области проводятся два раза в год — в октябре и марте, каждый раз в них участвуют порядка 80 арзамасцев. Как сказала куратор этого мероприятия в нашем городе, заместитель председателя молодёжной общественной организации «Наше время» Кристина Пичугина, в Арзамасе благодаря включению добровольцев в регистр доноров костного мозга уже было выявлено пять генетических совпадений с нуждающимися в трансплантациях этой ткани.

Акции НОНЦ будут продолжаться. Участвовать в сдаче крови на типирование может любой гражданин России в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. На этот раз сдать кровь и получить свидетельство о вступлении в регистр доноров костного мозга решили и сотрудники редакции «Арзамасских новостей».

Поделиться новостью

 

Меню