Город преображается

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 13
  4. Город преображается

Итогам социально-экономического развития Арзамаса, результатам проверок по соблюдению законодательства в труде, охране труда на предприятиях, проведению в нашем городе Кубка России по воздухоплавательному спорту и другим вопросам было посвящено очередное заседание Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие».

По сложившейся традиции открылось оно с торжественного приёма новых членов ассоциации. Председатель ААПП Олег Лавричев поздравил директора дома культуры «Ритм» Ирину Судакову и начальника Арзамасской воспитательной колонии полковника внутренней службы Николая Сивова с вступлением в ассоциацию.

Мэр Арзамаса Александр Щелоков рассказал собравшимся о том, какие мероприятия по благоустройству, ремонту и реконструкции запланированы в городе на этот год. В частности, он отметил, что впервые с 2012 года в Арзамасе будет отремонтировано 15 км тротуаров на улицах: Коммунистов и Космонавтов (по одной стороне), обе стороны на 1 Мая, Ленина, Кирова в районе ПАО «АНПП «Темп-Авиа», часть проспекта Ленина. Также впервые областное правительство утвердило положение о том, что содержание дорожно-уличной сети теперь будет финансироваться на 75% из регионального бюджета и только на 25% — из местного. Это позволит улучшить качество уборки дорог и тротуаров. Городу предстоят масштабные работы по реконструкции площади Соборной, улиц Гостиного ряда и Карла Маркса.

Поделиться новостью

 

Меню