СРЕДИ ДЕТЕЙ И КНИГ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 10
  4. СРЕДИ ДЕТЕЙ И КНИГ

Многие думают, что работа библиотекаря связана с тишиной и покоем, которые царят среди стеллажей с книгами. Но это не совсем так. Библиотека–филиал № 7 уже давно стала центром культурной жизни для семей с детьми, проживающих в микрорайоне № 10.

В это воскресенье здесь был организован необычный шахматно–шашечный турнир. Вместо шашек – разноцветные карамельки, которыми после игры можно было полакомиться. Нужно отметить, что такие мероприятия в библиотеке проводятся практически каждое воскресенье. Ребята разного возраста с удовольствием спешат туда – и не только за книгами, а чтобы весело провести свой досуг. Инициатором таких необычных мероприятий является библиотекарь Елена Серикова.

Более 20 лет она работает в библиотечной системе города. Всех читателей встречает с улыбкой. О книгах и предпочтениях детей знает, наверное, всё. Она безошибочно угадывает, чем увлечь подростка и какую книгу порекомендовать первоклашке. Ни один читатель не уйдёт из библиотеки с пустыми руками. К ней обращаются со своими просьбами малыши, а подростки доверяют свои тайны и делятся переживаниями. Есть среди читателей ребята, которые помогают ей реализовать самые смелые идеи, будь то инсценировка или поход в музей, праздник для мам или новогоднее представление. С Еленой Ивановной юным читателям библиотеки никогда не бывает скучно!

Она – мама троих детей. Поэтому и многие родители прислушиваются к её советам по воспитанию. Как чуткий и отзывчивый человек Елена Ивановна не пройдёт мимо чужой беды. Вот за такую открытость и доброту души, оптимизм и неиссякаемую энергию дети и любят эту обаятельную и скромную женщину–библиотекаря, которая увлечена своей работой и приобщает всех к чтению и творчеству.

Сегодня Елена Серикова отмечает свой юбилей, и это значит, что юные читатели обязательно придут в библиотеку и поздравят эту милую и красивую женщину!

Поделиться новостью

 

Меню