ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 9
  4. ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ

Накануне Дня защитника Отечества мэр Арзамаса Александр Щелоков вручил памятную юбилейную медаль «75 лет Победы» участнику войны Ивану Клочкову.

Иван Иванович с нетерпением ждал дорогого гостя. Подготовился к встрече: достал из семейного альбома свои фронтовые и послевоенные фото, а также настенный календарь с фотографиями своих родных и близких, подаренный ему внуком на 90-летие.

Ветеран, несмотря на почтенный возраст (а ему уже 93 года!), отлично помнит фронтовые годы, когда его 17-летним пареньком в 1943 году призвали в ряды Красной армии, службу после войны, когда ему из сухопутного радиста пришлось стать морским и демобилизоваться лишь в 1950 году в звании лейтенанта морской службы. А когда он перелистывал календарь, с теплотой и любовью называл главе города всех своих детей, внуков и правнуков, ведь они его гордость и богатство.

— Сегодня мы в очередной раз выполнили наказ Президента — вручили юбилейную медаль ветерану, — сказал мэр Александр Щелоков. — Вместе со мной медали вручают представители администрации, депутаты городской Думы, председатели комитетов управления микрорайонов, всего их получат 32 участника войны и 577 тружеников тыла. Много запланировано сделать к юбилейному 9 Мая, прежде всего обновить памятные места — мемориал на Тихвинском кладбище, парк Победы на ул. К. Маркса, провести традиционные мероприятия и с достоинством встретить 75-летие Победы.

Поделиться новостью

 

Меню