ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 8
  4. ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

Команда ПАО «АНПП «Темп–Авиа» приняла участие в спортивном фестивале работающей молодёжи, посвящённом 75–летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль прошёл на базе детского оздоровительного лагеря «Салют», он был организован министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

Всего в соревнованиях участвовали 24 команды из разных городов Нижегородской области и соседних регионов. В течение трёх дней они прошли несколько этапов: массовый забег, ночное туристско–краеведческое ориентирование, спортивную и лыжную эстафету, соревнования по мини–футболу и другие не менее сложные конкурсы, подготовленные организаторами встречи.

Особенно памятным этапом фестиваля стал конкурс «История одного экспоната», связанный с событиями Великой Отечественной войны. Команда «Темп–Авиа» представила рассказ о ветеране предприятия, герое Советского Союза, лётчике–истребителе Н. Старчикове, подкреплённый документами и архивными данными.

По итогам соревнований команда предприятия расположилась в середине турнирной таблицы. Но гораздо важнее итоговых результатов впечатления от участия в столь масштабном мероприятии, от общения с молодёжными лидерами из других городов, а также ощущение сопричастности важному делу увековечения памяти участников Великой Отечественной войны в юбилейную годовщину Победы.

Поделиться новостью

 

Меню