ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ КАДРОВ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 7
  4. ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ КАДРОВ

АНДРЕЙ ГНЕУШЕВ: «ПРИМЕМ РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ КВОТЫ ДЛЯ АРЗАМАСА ПО ПРОГРАММЕ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ».

Нехватка педиатров и узких специалистов — одна из основных проблем, которые отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, посетивший на прошлой неделе арзамасские поликлиники. Вместе с главой города Александром Щелоковым он побывал в детской и поликлинике № 2. Долгое время ожидания, очереди к врачу, отсутствие некоторых специалистов — вот что волнует пациентов, которые пообщались на месте с заместителем губернатора.

— В детской поликлинике не в полном объёме заняты ставки педиатров. Постараемся ситуацию выровнять за счёт увеличения квоты по программе улучшения жилищных условий специалистов. В первую очередь будем привлекать врачей в первичное звено здравоохранения, в частности, в детскую поликлинику, — подчеркнул Андрей Гнеушев.

Согласно условиям программы «Улучшение жилищных условий специалистов» её участник получает 1 млн рублей, который можно потратить на строительство дома, приобретение квартиры или на первоначальный взнос по жилищной ипотеке. Специалист обязан будет отработать на выбранном месте семь лет.

— Рад, что Андрей Николаевич отреагировал на остроту проблемы. Те меры, которые приняты по привлечению специалистов в рамках новой региональной программы, для Арзамаса оказались недостаточными. Квотой было предусмотрено участие в программе всего шести врачей. Рассчитываем ещё на 3-6 специалистов, — сказал Александр Щелоков. — Также выделили три квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, в категорию служебного жилья для муниципалитета, но с использованием для нужд здравоохранения по договору найма. Считаем возможным сегодня закрепить одну квартиру за больницей скорой помощи им. М.Ф. Владимирского и две — за Центральной городской больницей. В первую очередь для педиатров, желающих жить и работать в нашем городе. Здравоохранение — полномочия не муниципалитета, но мне видится важным и местному самоуправлению внести свою лепту.

Поделиться новостью

 

Меню