ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 7
  4. ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ

Вы когда-нибудь своими руками пробовали делать букеты …из конфет? Скорее всего, или никогда не пробовали, или просто не получалось. А у нашей героини, Екатерины Николаевой, вышло с первого раза и стало главным хобби. Девушка занимается оформлением букетов уже почти шесть лет, увлечение стало впоследствии и работой.

Началось всё в 2014 году, когда она вернулась домой после окончания вуза и решила сходить в школу к учителям, чтобы поблагодарить их и подарить цветы и конфеты. Денег не было (Екатерина только что устроилась на работу), а в интернете как раз попалась картинка, на которой был букет красных гербер из конфет. У неё получилось сделать три композиции учителям, но осталось много материала, конфет, а потраченных денег было просто жалко. И она решила, что нужно попробовать сделать ещё букеты. Поначалу, конечно, было сложно: училась всему сама, находила в интернете группы по созданию композиций из конфет, смотрела видео мастер-классов. Постепенно, со временем девушка разобралась во всём. Хорошая гофрированная бумага, клеевой пистолет и конфеты — всё, что нужно для начинающего мастера. Затем уже можно использовать крафт-бумагу, плёнки, сетки.

— Как-то я увидела большой киндер-сюрприз, в котором находятся конфеты, и подумала, что непременно должна научиться этому, — делится собеседница, — хотя и гипс, из которого делается изделие, был мне не по карману.

На последние деньги купила мастер-класс по изготовлению таких «киндеров», и в настоящее время они пользуются большим спросом! Сейчас у девушки появилось ещё одно миниувлечение — она собирает шокобоксы, но заниматься этим в дальнейшем не хочет, так как не считает это видом какого-либо творчества.

Екатерина выделяет всё своё свободное время увлечению. На изготовление одного букета может уйти от полутора часов до нескольких дней! Многое зависит от настроения,
если оно хорошее и творческое, то может всё получиться быстро и красиво.

Это интересно

В XX веке впервые идея букетов из конфет появилась у американцев. Отталкиваясь от французских бонбоньерок, именно они создали букеты современного вида. Композиции получили название candy bouquet (candy — «конфета», bouquet — «букет»).

Поделиться новостью

 

Меню