ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОРОЖАН — В ПРИОРИТЕТЕ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 4
  4. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОРОЖАН — В ПРИОРИТЕТЕ

В администрации Арзамаса состоялось очередное оперативное совещание под председательством мэра города Александра Щелокова, на котором было рассмотрено более 30 вопросов.

Основной блок тем — долгосрочные вопросы по строительству и благоустройству города (ход работ по возведению пристроя к школе № 7, по центру культурного развития, по ливневой канализации и другие). В текущем году будет начата реконструкция школы № 1 и детсада №1, эти вопросы тоже на постоянном контроле главы города. Завершена работа по составлению смет по ремонту дорог и тротуаров на 2020 год. Планируется в первую очередь привести в порядок одну из самых больших по протяжённости улиц — Калинина.

С нового года службу городского хозяйства возглавил Николай Логинов, который и доложил о плане благоустройства на текущий год. По его словам, план требует корректировки, чтобы в нём было отражено большее количество пожеланий горожан. По предложению главы города решено провести совещание и более детально обсудить этот вопрос.

Работы по обустройству контейнерных площадок были начаты ещё в прошлом году, а 15 января был готов последний объект. В итоге в Арзамасе появились 72 новые современные площадки для сбора мусора.

Директор департамента ЖКХ Валерий Красильников доложил о перерасчёте за отопление в многоквартирных домах, а также рассказал о планах по сносу расселённых домов в этом году. За счёт сэкономленных городом в прошлом году средств в 1,6 млн руб. удастся снести два дома. На капитальный ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны запланировано 1,4 миллиона рублей, из которых 210 тыс. — софинансирование из городского бюджета.

Поделиться новостью

 

Меню