НАЦПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 4
  4. НАЦПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ

Кабинеты в двух городских школах были оборудованы в 2019 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Общая стоимость нового оборудования составила около 4 млн рублей.

ФОТО М. Демянко

ФОТО М. Демянко

Гимназия и школа № 2 получили интерактивные панели, нетбуки-трансформеры, ноутбуки и многофункциональные устройства. Программа ремонта и оформления кабинетов реализуется в соответствии с федеральным стандартом визуального стиля — брендбуком.

— В 2020 году ещё четыре арзамасские школы — №№ 6, 10, 13 и 58 — получат возможность переоснащения в рамках национального проекта «Образование», а до 2022 года включительно все школы города обновят кабинеты информатики. Важно, чтобы у нас не было различий между образовательными организациями, и все ученики имели равные возможности для обучения, — подчеркнул мэр Арзамаса Александр Щелоков, побывавший на этой неделе в гимназии.

Также в рамках регионального проекта «Современная школа» в коррекционной школе № 8 совершенствуется трудовое обучение для учеников. На сумму около 4 млн рублей здесь были оснащены мастерские, в которых школьники получают профессиональные навыки.

Поделиться новостью

 

Меню