ГОСТИ РЕДАКЦИИ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 4
  4. ГОСТИ РЕДАКЦИИ

У нас на экскурсии побывали участники кружка «Юный журналист» из школы №16 — тринадцать пяти- и шестиклассников во главе со своим руководителем, учителем русского языка и литературы М. Суворовой.

Фото О. Шориной

Фото О. Шориной

Как признались сами ребята, они ожидали увидеть в помещении редакции по адресу Парковая, 26 типографские станки, на которых печатается газета. На самом деле печатают «Арзамасские новости» совсем в другом месте, а здесь создают содержание издания, его текстовое, графическое и художественное наполнение. Юные журналисты познакомились лично с теми, чьи фамилии видят в подписях газетных материалов. Увидели, как работают дизайнеры, корректоры, познакомились с макетированием страниц нашей газеты, которое осуществляет ответственный секретарь. Заглянули в рекламный отдел.

— Мы всегда рады показать гостям, чем живёт редакция, как работают наши сотрудники, как создаётся еженедельное печатное издание, — сказала в заключение экскурсии главный редактор нашей газеты Елена Старшова. — Предлагаем нашим юным коллегам сотрудничать с «Арзамасскими новостями», например, принять участие в конкурсе рассказов «Журавлиный клин», который посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый школьник получил памятные подарки от редакции. И, разумеется, мы пригласили ребят стать нашими подписчиками в социальных сетях.

Поделиться новостью

 

Меню