БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 1
  4. БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В администрации города состоялся обучающий семинар для представителей органов местного самоуправления, управляющих компаний и товариществ собственников жилья по процедуре включения жителями территорий своих домов в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Эксперт регионального штаба Общероссийского народного фронта, модератор площадки «Жильё и городская среда» Светлана Крюкова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Борис Карабанов, а также специалисты местного отделения партии «Единая Россия» рассказали присутствующим о том, как попасть в программу формирования комфортной городской среды и ускорить процедуру межевания земельных участков придомовых территорий многоквартирных домов, чтобы процесс оформления документов занимал не более трёх месяцев.

— Для начала необходима заявка от управляющей компании и заинтересованных лиц, чтобы администрация города проанализировала, где границы земельного участка (соответствует он, чтобы его включили в программу, или нет). Администрация в свою очередь обязана провести всю процедуру межевания и содействовать реализации программы. Тому, что Арзамас не включился в программу благоустройства дворовых территорий на 2020 год, есть только одна причина — отсутствие заявлений. Либо у людей нет информации, как это сделать, либо дворы в Арзамасе находятся в идеальном состоянии. Мы здесь для того, чтобы донести нужную информацию до людей, чтобы они привели в соответствующее состояние свои земельные участки. Жители должны знать, как участвовать в этой программе, знать свои права, — сообщила Светлана Крюкова.

Жители города, желающие оформить заявку для размежевания своего двора, чтобы в дальнейшем войти в программу благоустройства, могут получить необходимую информацию в исполнительном комитете отделения партии «Единая Россия» по телефону 7-27-76.

Поделиться новостью

 

Меню