ДАНЬ ПАМЯТИ ПРЕДКАМ

  1. Главная
  2. Конкурсы
  3. ДАНЬ ПАМЯТИ ПРЕДКАМ

Проходя по городским улицам, можно заметить на домах памятные знаки, представляющие собой гранитные и мраморные доски с надписями и изображениями. Благодаря им можно узнать о живших здесь выдающихся людях. Такие доски принято называть мемориальными, каждая из них — дань памяти нашим предкам, прославившим родной город Арзамас. Есть доски, повествующие о произошедшем знаменательном, важном событии, которое вошло в историю.

Сколько мемориальных досок установлено на фасадах зданий в Арзамасе? Десятки, а может быть, сотни? Возможно, и больше, ведь самые первые памятные доски на домах в нашей стране появились ещё в XVIII веке, после победы в войне 1812 года.

Итак, наша газета объявляет конкурс «Дань памяти предкам».

Победитель получит отличный приз — современный мобильный телефон!

Сегодня, 18 июля, мы даём старт конкурсу.

Условия очень простые. Вам, уважаемые читатели, нужно прогуляться по городским улочкам, найти мемориальные доски, записать какое событие или имя они увековечивают, а также точный адрес их нахождения. Составленный список принести в редакцию «Арзамасских новостей» до 5 августа. Кто найдёт большее количество мемориальных досок, тот и получит в подарок мобильный телефон!

Желаем всем участникам удачи!

Ждём вас по адресу: г. Арзамас, ул. Парковая, д.26, редакция газеты «Арзамасские новости».

Поделиться новостью

 

Меню