О ТЕБЕ, ЛЮБИМЫЙ АРЗАМАС!

  1. Главная
  2. Конкурсы
  3. О ТЕБЕ, ЛЮБИМЫЙ АРЗАМАС!

Сегодня мы даём старт новому творческому конкурсу нашей газеты — он посвящён Дню города, который в этом году мы празднуем в последний день лета. Если в прошлогоднем конкурсе звучали стихотворные признания в любви к Арзамасу, то на сей раз предлагаем нашим читателям попробовать свои силы в других жанрах.

Итак, ждём ваших работ в трёх номинациях:

* «Дети рисуют город». Приглашаем к участию юных арзамасцев, которые в своих рисунках расскажут нам и нашим читателям о своём доме, дворе, улице, а может быть — об игровой площадке в любимом детском саду или каком-либо другом уголке Арзамаса.

* «Запечатлённая молодость». Это фотоконкурс, на который мы принимаем ретро-фотографии из семейных архивов: вот вы участвуете вместе с родителями в первомайской демонстрации на одной из центральных улиц города, вот стоите на ступенях кинотеатра «Юбилейный» или в пионерском галстуке у бабушкиного дома, на месте которого теперь многоэтажка… Это ваша живая нить, вплетённая в историю города. Фото, принесённые в редакцию, копируем и возвращаем сразу.

*«Арзамасские рассказы». Вспомните, пожалуйста, одно из интересных событий, произошедших с вами в этом городе. Вспомните о встречах с интересными людьми, жившими и живущими здесь, пусть вам расскажут о них ваши бабушки и дедушки, соседи… А может, необычная история произошла здесь совсем недавно? Ждём ваших интересных рассказов с местным колоритом. Объём — не больше школьного выпускного сочинения, можно и меньше.

Все конкурсные работы можно высылать по электронной почте a-novosti@mail.ru или же приносить в редакцию по адресу: ул. Парковая, 26. В День города победителям будут вручены подарки, лучшие работы мы будем публиковать в летних выпусках «Арзамасских новостей» и абсолютно все работы — на сайте нашей газеты.

Поделиться новостью

 

Меню