Сделай свой выбор

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 22
  4. Сделай свой выбор

НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПО НАЦПРОЕКТУ «ЖИЛЬЁ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА». ПЛОЩАДКИ–ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА БУДУТ БЛАГОУСТРОЕНЫ В 2024 ГОДУ.

Голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года на сайте: https://golosza.ru/. В голосовании могут принять участие жители городов и посёлков области с населением больше 20 000 человек: Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семёновского городских округов, а также муниципальных районов: Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского, Починковского, Уренского. Претендентами на благоустройство в 2024 году стали 114 общественных пространств – это парки, скверы, аллеи, зоны отдыха.
Голосование за новые объекты благоустройства организовано по инициированному Президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жильё и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».
В Арзамасе целый ряд общественных пространств уже благоустроены благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году был обновлён фонтан на площади 1 Мая, и теперь в жаркие дни жители города с удовольствием наслаждаются его прохладой. В 2021 году была благоустроена ФОБ «Снежинка» – место активного времяпрепровождения всей семьёй. А в 2022 году – пляж в 10 микрорайоне, и теперь здесь расположена комфортная зона для летнего отдыха с лавочками, детской и спортивной площадкой. Сейчас арзамасцы с нетерпением ждут обновления всеми любимого общественного пространства, победившего в рейтинговом голосовании в 2022 году, – Детского городка на улице Мира.
В этом году жители города смогут сделать свой выбор в пользу одной из пяти площадок:
– зона отдыха у Смирновского пруда;
– Каштановая аллея на ул. Пландина;
– сквер им. Ступина на ул. Советской;
– лесная зона Дубки–ФОК;
– аллея в микрорайоне Кирилловский между
6 и 7 линией.
– Завершилось голосование по проектам «Вам решать!», наш городской округ вновь – в числе наиболее активных территорий. Верю, что с таким же настроем Арзамас примет участие и в новом рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – считает глава Арзамаса Александр Щелоков. – Это простой и действенный способ показать свою заинтересованность в дальнейшем благоустройстве города. Возможностями проекта в прошлые годы были охвачены знаковые объекты – парк, площадь 1 Мая, ФОБ «Снежинка», пляж на пруду «408 км», в этом сезоне поработаем над городком на ул. Мира. Поэтому рад резюмировать, что мы перешли к локальным и не очевидно важным уголкам города. В 2023 году голосуем за две площадки у Смирновского пруда, лесную зону у ФОК «Звёздный», аллею в мкр. «Кирилловский» и сквер им. А.В. Ступина. Жителям микрорайонов эти территории нужны в новом качестве.

Голосуйте, и тогда именно мы с вами cможем решить, каким наш город будет завтра!

Поделиться новостью

 

Меню