Предотвратить медленную смерть

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 34
  4. Предотвратить медленную смерть

26 июня — Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Наркомания словно болото, которое затягивает так, что большинству людей оттуда уже не выбраться. Но противостоять злу возможно.

В течение месяца, с 26 мая по 26 июня, на всей территории Нижегородской области проводился комплекс мероприятий антинаркотической направленности. Основной их целью стало повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков. В связи с ситуацией по коронавирусу мероприятия проводились дистанционно.

Сотрудники органов внутренних дел на территории Арзамасского района организовали онлайн-беседы. Основной их темой стало привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, и формирование у подростков и молодёжи антинаркотического мировоззрения.

Арзамасские полицейские и общественники провели акцию «Нарко-стоп!». Они онлайн рассказывали старшеклассникам гимназии о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека. Ребята узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «лёгких» наркотиков может перечеркнуть всё дальнейшее благополучное будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

Подобные акции — это призыв к населению сообщать органам наркоконтроля о нелегальном обороте наркотиков.

Поделиться новостью

 

Меню