Память сквозь три четверти века

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 13
  4. Память сквозь три четверти века

Продолжается вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла.

В микрорайоне № 2 награду получил Александр Михайлович Ширяев. Восемнадцатилетним пареньком ушёл он на фронт, начал воевать на Курской дуге, но в результате тяжёлого ранения продолжал ковать победу в тылу, на военном заводе в Дзержинске. После войны получил профессию художника по тканям, работал на шёлковом комбинате в Ереване. А с 1992 года Александр Михайлович живёт в Арзамасе, дарит своё творчество нашим землякам.

Вручить медаль и памятный подарок ветерану приехал к нему домой замглавы города по социальным вопросам Роман Шершаков. Он сердечно поблагодарил А.М. Ширяева за его ратный и мирный творческий труд на благо Отечества и пожелал ему мирного неба над головой и долгих лет жизни.

А неделей раньше в этом же микрорайоне № 2 заслуженную награду у себя дома из рук депутата городской Думы Оксаны Емельяновой получила труженица тыла Анастасия Михайловна Солдатова. Депутат С. Рыбаков вручил медаль труженице тыла В. Лозе.

Юбилейные медали были вручены и ветеранам микрорайона №11. Мероприятие прошло в школе № 14, где наградили двух тружеников тыла — Прасковью Григорьевну Артюхину и Марию Сергеевну Шарипову, двух малолетних узников концлагерей — Маргариту Сергеевну Евдокимову и Владимира Ивановича Бруева, а также участника войны -Александра Дмитриевича Чупаева. А в качестве подарка учащиеся школы № 14 подготовили для ветеранов литературно-музыкальную композицию о войне.

Поделиться новостью

 

Меню