Внимание! Началась подписная кампания

Ее можно оформить во всех отделениях почтовой связи города и района. Подписная цена: на 6 мес.- 504,54 руб., для ветеранов войны и инвалидов 1 и 2 группы- 440,82 руб., на 1 месяц 84, 09 руб.

Землячка столичного уровня

А. Орехова

На днях 14–летняя москвичка Я. Соловьева стала победительницей первенства России среди кадетов «А», в котором принимали участие спортсменки 2000 г. р. и младше.

Девушка – бывшая воспитанница спортивного наставника ФОКа «Звездный» Д. Старостина. Она занималась у него в секции современного пятиборья, а теперь покоряет бассейны и спортивные манежи Москвы.

Полтора года назад спортсменка переехала в Москву, где стала заниматься у двукратной чемпионки мира Е. Гречишниковой в СШОР «Северный» Москомспорта.

В С.–Петербурге Я. Соловьева обратила на себя внимание уже в соревнованиях кадетов «С», где стала третьей. Но в троеборье не проходят соревнования по фехтованию, что является одним из сильных видов спортсменки. В полуфинале турнира четырехборцев Яна показала лучший результат.

В финале она стала восьмой в плавании, но после фехтования, где она набрала 256 очков, вышла на первое место. В заключительном виде программы Я. Соловьева еще чуть увеличила отрыв и, финишировав первой, завоевала титул победительницы первенства России. В командном первен–стве также лучшими стали представительницы Москвы.