Важно

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 16
  4. Важно

Из Арзамасской городской прокуратуры.

В соответствии с Указом губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 с 28 марта 2020 по 5 апреля 2020 временно приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) товаров непродовольственных товаров первой необходимости; салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги; предоставление государственных и иных услуг в помещениях МФЦ, кроме помещений указанных центров при условии обеспечения предварительной записи граждан; оказание стоматологических услуг, за исключением оказания экстренной или неотложной формы.
Кроме того, приостановлено проведение досуговых, развлекательных, спортивных мероприятий, деятельность объектов физической культуры с массовым посещением людей.
В связи с изложенным, руководителям предприятий и организаций, осуществляющих указанную деятельность на территории г. Арзамаса и Арзамасского района необходимо временно приостановить работу указанных объектов, до особого распоряжения.
Прокуратура обращает внимание, что в случае неисполнения данных требований виновные лица будут привлечены к ответственности, приостановление деятельности будет осуществлено в принудительном порядке.
О фактах неисполнения указанных законодательных требований необходимо незамедлительно сообщать в Арзамасскую городскую прокуратуру по телефонам: 9-06-88, 9-04-70.
Также в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. В случае нарушения трудовых прав работников, в том числе путём принуждения к оформлению в указанные дни отпуска без сохранения заработной платы, необходимо незамедлительно обращаться в Арзамасскую городскую прокуратуру по телефонам: 9-07-72, 9-06-88.
В соответствии с Указом губернатора Нижегородской области от 30.03.2020 № 43 гражданам запрещено покидать места проживания (пребывания), в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев обращения за экстренной помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту работы. Прокуратура предупреждает об ответственности граждан за несоблюдение Указа губернатора.

Поделиться новостью

 

Меню