Внимание!

Началась подписка на газету "Арзамасские новости" на I полугодие 2020 г. Оформление во всех отделениях почтовой связи города и района. Подписная цена на 6 мес. - 541,98 руб., для ветеранов войны и инвалидов 1 и 2 групп - 446,82 руб.

Сильнее голландцев и англичан

Арзамасский саблист мастер спорта России Кирилл Тюлюков на первенстве Европы среди юниоров стал бронзовым призером в команде.

Соревнования состоялись в г. Фодже (Италия). В борьбе за личное первенство он занял 10 место. Наши Владислав Поздняков, Кирилл Тюлюков, Магамед Хапимбеков и Артём Целышев, выиграв у сборной Голландии (45:23) и Великобритании (45:32), вышли в полуфинал, где встретились с французами. Этот поединок проходил в очень упорной борьбе, большую его часть лидировала сборная Франции. С минимальным преимуществом - всего один удар (45:44) - они и победили, а позднее, выиграв в финале у итальянцев, стали чемпионами.

Но и наши саблисты без медалей не остались. Уверенно обыграв в поединке за третье место украинцев (45:34), россияне завоевали бронзовые медали.

Напомним, воспитанника спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» Кирилла Тюлюкова тренируют Вадим Карпычев и Николай Хозин. В начале апреля наш спортсмен будет выступать на первенстве мира в Польше.