Сезон ремонта и благоустройства

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 28
  4. Сезон ремонта и благоустройства

В администрации Арзамаса под председательством мэра Александра Щелокова состоялось оперативное совещание, которое традиционно открывает новую рабочую неделю.

Особое внимание – соблюдению сроков и графиков по выполнению работ по всем направлениям жизнедеятельности города. К сожалению, из–за неблагоприятных погодных условий почти на целый месяц сдвинулся ямочный ремонт дорог. Подрядчик должен был уложиться до 8 мая, но на сегодняшний день выполнено лишь 40% от всего объёма. По словам директора службы городского хозяйства Николая Логинова, если дожди вновь не помешают, то к 8 июня ямочный ремонт в городе всё же будет завершён.
Тем временем на сайте Госзакупок размещены контракты на капитальный ремонт дорог. Напомним, в этом году полностью новый асфальт будет положен на улицах Советской, Станционной, а также на центральной и самой протяжённой улице – Калинина.
Большой объём работ – ремонт кровли, подъездов, подвалов – готовятся выполнить в летний период управляющие компании. Неожиданно они столкнулись с проблемой по проверке вентканалов и газового оборудования: жильцы стали менее доверчивы и никого не пускают в свои квартиры, включая и специалистов УК. Об этом рассказал директор департамента ЖКХ Валерий Красильников.
Замглавы Александр Матвеев сообщил о мерах поддержки бизнеса в период пандемии. Сфера потребительского рынка начинает свою работу, разрешение получили 1720 предпринимателей. В центре занятости увеличивается количество безработных. Если на 12 мая на учёте состояли 715 человек, то на 22 мая их число выросло до 947. Для сравнения: в мае 2009 года (после кризиса осени 2008–го) было зарегистрировано 1812 безработных.

Поделиться новостью

 

Меню