С праздником, машиностроители!

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 56
  4. С праздником, машиностроители!

Арзамас по праву можно назвать городом машиностроителей. С этой отраслью связаны судьбы многих горожан. У нас успешно работают такие мощные предприятия, благодаря которым о нашем небольшом городе знают во всём мире. И в это воскресенье, 24 сентября, все, кто связан с машиностроительной отраслью, будут отмечать свой профессиональный праздник.

Одним из ярких представителей отрасли машиностроения в Арзамасе является предприятие «КомТехМаш», которое функционирует с 2013 года.

Коммунальная техника всегда была востребована, но иногда она нуждается в техническом обслуживании и ремонтных работах. Зачастую коммунальные службы сталкиваются с проблемой нехватки или дефицита тех или иных запчастей. И вот здесь на помощь приходит предприятие «КомТехМаш», которое занимается производством запасных частей к машинам коммунального хозяйства, установкой оборудования на шасси. Большой спрос на коммунальные запчасти ООО «КомТехМаш» наблюдается во многих российских регионах. Есть заказчики и из ближнего зарубежья – Казахстан, Беларусь, Азербайджан.

В настоящий момент на заводе работает несколько цехов: сварочный, механосборочный, есть участок со станками ЧПУ. Предприятие постоянно развивается и расширяется: в лизинг приобрели оборудование для изготовления днищ, которое поступит на предприятие уже в феврале–марте 2024 года, активно ведётся работа по облагораживанию территории завода. Помимо этого, стоит отметить, что руководство завода занимается и благотворительностью – старается помогать материально детским садам, приходам церквей и др.
Коллектив организации насчитывает 90 человек (многие трудятся с самого основания), возглавляет ООО «КомТехМаш» генеральный директор Михаил Лунин. Достойно на предприятии представлены такие специальности, как токарь, фрезеровщик, наладчик станков с ЧПУ, сварщик, слесарь–сборщик. Есть служба маркетинга, в которую входят менеджеры, занимающиеся продвижением продукции на рынке. Все работники предприятия – настоящие профессионалы, преданные своему делу, умеющие качественно реализовывать сложнейшие проекты.
В День машиностроителя в цехах ООО «КомТехМаш» будет оживлённо и радостно. Здесь в торжественной обстановке наградят лучших работников почётными грамотами и дипломами, десять человек занесут на заводскую Доску почёта.

Поделиться новостью

 

Меню