Работа на результат

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 35
  4. Работа на результат

О проблемах и перспективах развития микрорайона № 9 шла речь на выездном совещании главы города Александра Щелокова.

В нём приняли участие первый замглавы администрации Михаил Гусев, представители службы городского хозяйства и административно-технической инспекции. Инициировал встречу депутат гордумы по округу № 12 Сергей Гущин.

На контроле комиссии — вопросы теплоснабжения, ремонт тротуаров и подъездных путей, благоустройство территории школы № 7 и устранение последствий стройки, строительство Центра культурного развития.

Микрорайон этот, как и многие другие, требует к себе повышенного внимания. У жителей накопилась масса вопросов и предложений. Но не всегда им удаётся легко донести свои пожелания и просьбы до работников администрации. В таких случаях на помощь приходят депутаты. Они стараются своевременно организовать встречи для совместного решения важных вопросов.

По словам Сергея Гущина, жители хотят видеть рядом с новой современной школой № 7 благоустроенные дворы, отремонтированные заезды и тротуары, которые были повреждены во время строительства. Много вопросов от жителей поступает и по поводу ремонта ливневой канализации в районе д. 17 по улице 9 Мая. После дождей там не пройти — вода заливает весь тротуар. В прошлом году часть тротуара была поднята, но работы нужно продолжать.

Ещё одна «болевая точка» — участок тротуара от ТЦ «Оранж» до дома № 6 по улице 9 Мая. Жители микрорайона ждут решения этого вопроса с 2017 года. На встрече мэр подтвердил, что данный участок включён в дополнительный список ремонта тротуаров. Решения требует и плачевное состояние остановочного павильона на ул. 9 Мая около дома № 3. Также члены комиссии осмотрели начавшиеся работы по установке бордюрного камня на дороге по улице Нижегородской. Был затронут вопрос кронирования кустарников и деревьев вдоль тротуаров по улице 9 Мая от дома № 1 до дома № 17. Соответствующие службы получили задание выяснить принадлежность территорий, на которых расположены зелёные насаждения, и кто их должен привести в порядок. На контроль взяты вопросы жителей домов №№ 13, 15, 15/3 по улице 9 Мая по ямочному ремонту и благоустройству внутридворовых проездов. Поднимался вопрос установки лежачего полицейского около АКТТ. Движение по дороге оживлённое, и даже несмотря на знак «Пешеходный переход» некоторые водители не сбавляют скорость.

По словам главного инженера ООО «ОРК» Владимира Пивоварова, в микрорайоне есть технологические проблемы подачи горячего водоснабжения в общежитиях №№ 1/1, 4, 5, 7, 8/2, 10 по ул. 9 Мая. Жителей не устраивает то, что не всегда выдерживается температурный режим воды. Проблема уже давно требует решения. Поэтому на 2023 год согласно утверждённой схеме теплоснабжения и инвестпрограмме ООО «ОРК» запланировано строительство новой блочной котельной. Ориентировочно она будет расположена на территории МУП «АПАТ».

Такие выездные совещания помогают оперативно и эффективно решить большинство проблем. По мнению Сергея Гущина, просьбы жителей не остаются без внимания и есть надежда, что в ближайшее время будет виден результат.

Поделиться новостью

 

Меню