ссылка

СЧЕТЧИК ОТКЛЮЧЕНИЯ АНАЛОГОВЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Победители регионального этапа

В ардатовском ФОКе «Рубин» состоялись зональные соревнования в рамках спартакиады пенсионеров России, в которых приняли участие 17 команд, а это более 200 человек в возрасте от 55 лет.

Виды спорта, представленные на спартакиаде, вполне по силам людям старшего поколения: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс. Арзамасская команда заняла два первых, два вторых и одно третье место, в итоге по сумме очков показала лучший результат, завоевав главный кубок. Второе место у команды Сарова, третье – Выксы.
У каждого ветерана свой любимый вид спорта. А. Федянов, например, лучший в команде легкоатлет, занял 1 место, показав лучший результат на дистанции 600м. Н. Разнова одержала победу в соревнованиях по настольному теннису. С. Сычев стал серебряным призером по плаванию, преодолев дистанцию 50м за 36,27сек. Также второе место завоевал Н. Ковун в соревнованиях по пулевой стрельбе, Н. Сперанский занял 3 место в соревнованиях по дартсу. Кстати, Николай Николаевич занял 2 место на одном из этапов ГТО, отжавшись на руках 82 раза! Остальные участники команды (капитан Л. Мочалова) – В. Войнов, Б. Миркин, Е. Моисеева, Л. Жужгова, Т. Полуянова, М. Паскаль, Т. Кураченкова тоже очень постарались, чтобы вывести свою команду вперед.
– Приятно вновь получить победный кубок, в прошлом году наша команда также заняла первое место, – говорит председатель Арзамасского отделения союза пенсионеров России А. Колосов. – Всем известно, что физкультура дарит людям здоровье и помогает в любом возрасте чувствовать себя бодрым. Спорт для людей старшего поколения один из важных факторов активного долголетия, а соревнования – стимул к регулярным спортивным занятиям.