Нормы ГТО сданы

Г. Жигарева

На спортивной базе «Снежинка» восьмой раз состоялась спартакиада ветеранов комитетов управления микрорайонами, посвященная 100-летию комсомола.

В программу мероприятия входят восемь видов спорта и сдача нормативов ГТО. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 72 ветерана из 13 команд по пяти возрастным группам у женщин и четырем – у мужчин. Наибольшее количество участников (17 человек) выставил КУМ № 7 (председатель ветеранской организации Л. Захарова, капитан команды Т. Казаева). В упорной борьбе победителями в команд-ном зачете стали лыжники КУМа № 10
(В. Кочергина, Л. Мочалова). Второе место у команды КУМа № 5 (З. Ефремова, В. Перетокин). С одинаковым количеством очков завершили соревнования команды КУМа № 6 (Т. Воробьева, Н. Беляков) и КУМа № 9 (В. Спирина, Н. Никонова). Согласно положению о соревнованиях все решило количество призовых мест в индивидуальном зачете. У лыжников КУМа № 9 их было больше. Таким образом, бронзовым призером стала команда КУМа № 6. В индивидуальном зачете победителями в своих возраст-ных группах стали М. Паскаль, Г. Кузнецова (абсолютный победитель среди женщин), Н. Сафронова, Л. Мочалова, С. Быкова, Н. Сперанский, А. Рослов (абсолютный победитель среди мужчин), В. Перетокин и В. Буланов.

Следующий этап спартакиады – сдача нормативов ГТО – состоялся в ФОКе «Звездный». И здесь ветераны показали хорошие результаты. У женщин наибольшее количество баллов набрала А. Котельникова (КУМ № 3), у мужчин – В. Усачев (КУМ № 3).