Медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов ПФО пройдет в Казани

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов ПФО пройдет в Казани
Медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов Приволжского федерального округа состоится в Казани 16−18 декабря, сообщают организаторы.
Его участники вместе с экспертами обсудят тренды и вызовы новых медиа, взаимодействие с субъектами региона.
Проект реализуется совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и АНО «Диалог», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Важным итогом работы команд интенсива станут десять медиапроектов. Три из них — проработка кризисных тем, еще три — информационное освещение социально-экономического развития и четыре — работа с культурным кодом территории и стратегическими инфраструктурными проектами.
Напомним, что первое мероприятие в рамках проекта «Мастерская новых медиа 2.0» прошло в ноябре 2022 года в Красноярске, в нем приняли участие 60 специалистов Сибирского федерального округа.
«Мастерская новых медиа» — программа Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и АНО «Диалог» по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций — обучила уже более 350 медиаспециалистов из разных регионов России.
«Сейчас особенно важно знать, как подходить к работе в социальных сетях. В „Мастерской новых медиа“ нет стандартной образовательной программы, которая повторяется на каждом потоке. Здесь образование отвечает проблемам и задачам, возникающим прямо сейчас. Более того, знания и навыки — не конечная цель программы. Самое важное — сообщество, нетворкинг, люди, которые после обучения продолжают общаться и делать совместные проекты. „Мастерская“ — это концентрация талантов и маленькая жизнь, которая остается с тобой», — рассказала выпускник «Мастерской новых медиа» из Нижнего Новгорода Екатерина Герасимова.
«Мастерская новых медиа 2.0» для Приволжского федерального округа — это одно из серии региональных мероприятий «Мастерской новых медиа» и АНО «Русские репортеры». В планах — провести медиаинтенсивы еще в нескольких федеральных округах России: Южном, Уральском и Северо-Западном.
Возрастное ограничение: 18+.
Источник — https://www.vremyan.ru/news/506268
Поделиться новостью

Меню