ЕДЕМ В СОЧИ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 5
  4. ЕДЕМ В СОЧИ

Команда «Знамя-Звёздный» (тренеры Е. Мальцев и Р. Кривоногов) одержала победу в первом этапе Всероссийского турнира клуба юных хоккеистов имени А.В. Тарасова «Золотая шайба» среди юниоров 2005-2006 г. р.

В результате отличной игры в стыковых матчах наши ребята получили право выступить во втором этапе турнира. Финальные игры прошли в городе Бор, где пять команд боролись за медали. Итог второго регионального этапа — победа команды г. Арзамаса во всех четырех матчах, проведенных за два дня, и как результат — полученное право съездить на всероссийский финал в город Сочи и попытаться стать лучшими хоккеистами-непрофессионалами среди сверстников из всей России.

«Стоит отметить, что лишь в матче против «Олимпа» арзамасцы дали сопернику открыть счет. В остальных случаях, словно немецкая машина, «Звездный» перебарывал своих соперников,забивая первыми и не позволяя противникам сравнивать счет, только увеличивая отрыв. Поэтому, когда на 37-й минуте финальной игры Алексей Хохлов довел результат до 3:0, стало понятно, что дружина Евгения Мальцева свой успех не отдаст». Так про наших земляков написали в обзорной статье Нижегородской областной федерации хоккея. Эти слова лишний раз подтверждают, что наши парни заслуженно получили первое место. Желаем им оставаться такой же сплоченной командой и в финальной части всероссийского турнира на всю Россию прославить Арзамас как город, в котором здоровый образ жизни и спорт с детства у жителей стоит на одном из первых мест.

Неплохо в этом сезоне играют и более юные воспитанники ФОКа. На первенстве Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2009-2010 г. р. наша команда (тренер Андрей Филиппов) после 10 сыгранных матчей занимает вторую строчку турнирной таблицы. В ее активе только одно поражение ХК «Саров-1», который сейчас занимает первое место. Последняя игра с ХК «Темп» из Кулебак принесла нашим мальчишкам еще одну победу. Ребята обыграли соперника со счетом 4:1. По два гола забили кулебакцам Егор Ушенин и Владимир Карандашов.

Поделиться новостью

 

Меню