Внимание!

Началась подписка на газету "Арзамасские новости" на I полугодие 2020 г. Оформление во всех отделениях почтовой связи города и района. Подписная цена на 6 мес. - 541,98 руб., для ветеранов войны и инвалидов 1 и 2 групп - 446,82 руб.

Через искусственные препятствия

О. Шорина

В ФОКе «Звёздный» прошел зональный этап Кубка Нижегородской области по ориентированию среди школьников «Спортивный лабиринт-2019».

ФОТО М. Демянко

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов - школьников, учащихся средне-специальных учебных заведений, а также учреждений дополнительного образования из города и района.

Ребятам предстояло за наименьшее количество времени через специально созданные искусственные препятствия пройти контрольные пункты, при этом не нарушить порядок их прохождения.

Командный зачет определялся по двум квалификационным забегам, после которых в финал отбирались девять лучших участников каждой команды в каждой группе, а по окончательным результатам были подведены также и личные зачеты.

В ходе состязаний были определены победители и призеры. В командном зачете победили учащиеся школы N 14, второе место заняли ребята из школы N 2, третье - из Водоватовской школы.

В личном зачёте первую ступеньку пьедестала заняли: в группе Ж-18 - Валерия Венедиктова (школа N 2), Ж-15 -Анастасия Молькина (школа N 2), Ж-13 - Кристина Наумова (школа №14), Ж—11 - Наталья Тукова (школа №14). В группе М-18 победу одержал Денис Ерофеев (школа N2), в М-15 -Александр Соколов (школа N2), в М-13 - Иван Власов (школа №14), в М-11 -Даниил Черванев (Водоватовская школа).

Две лучшие команды будут представлять нашу зону в финальных соревнованиях спортивного лабиринта, которые пройдут в Нижнем Новгороде.

А также воспитанники секции спортивного ориентирования центра внешкольной работы в составе областной сборной будут защищать честь нашего региона на соревнованиях ПФО, которые пройдут 27-29 апреля в Шатках.