2. Архив 2024
  3. 60
  4. Депутаты – за спорт

На стадионе «Знамя» состоялся легкоатлетический эстафетный пробег на призы городской Думы г.о.г. Арзамас среди школьников и студентов.

Соревнования открыл председатель гордумы Игорь Плотичкин. Он отметил, что спорт дарит здоровье, силу и выносливость, и пожелал ребятам успехов и больших достижений.
Состязания проходили в разных возрастных группах в виде эстафеты. Бегуны ради победы команды на дистанции выкладывались по полной. Поддерживали легкоатлетов многочисленные зрители.
По итогам соревнований команды школы № 12 одержали победу в трёх возрастных категориях: среди девушек 5–9 классов, среди юношей 10–11 классов и среди девушек 10–11 классов. Команда школы № 1 заняла первое место среди юношей 5–9 классов. Победителями первого этапа стали Елизавета Малыгина, Иван Долгов, Елизавета Шиненкова, Тимофей Сёмин.
Среди студентов лучшими стали команды девушек медколледжа и команда юношей приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина. Победители первого этапа – Ирина Карасёва и Роман Симонов.
По окончании соревнований прошла торжественная процедура награждения, все участники получили сладкие подарки, а победители памятные призы.