Нижегородский поставщик инструментов присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

  1. Главная
  2. Регион
  3. Нижегородский поставщик инструментов присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

219 компаний из Нижегородской области внедряют бережливые технологии.

ООО «ТМК Оптторг» из Нижнего Новгорода приступило к внедрению инструментов национального проекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

Компания является филиалом сети магазинов «ТМК», занимается продажей электроинструмента, бензоинструмента, оборудования и принадлежностей.

«ТМК Оптторг» стала 219-м участником нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области.

«Бережливые технологии – это уникальный инструмент построения рабочего процесса. Они позволяют улучшить производительность в любой компании вне зависимости от сферы деятельности. Среди участников нацпроекта – как производства, так и строительные, логистические и торговые компании», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Эксперты РЦК будут работать в компании в течение шести месяцев. За это время они проведут аудит, выявят и устранят «узкие места».

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональный центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» инициирован президентом РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году.

 

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

— страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141;

— страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred;

– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;

— страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52.

 

Поделиться новостью

 

Меню